Основание бизнеса. Первые реальные заработки!

Маркетинг, Свой бизнес, Сетевой маркетинг

, , , , , ,

Многие начинающие предприниматели мыслят шаблонно. Дескать, сначала мы откроем фирму, затем разместим рекламу, и после этого начнем зарабатывать. В наш век такой подход уже не работает! Почему 95% свежих бизнесов терпят крах в первый год своего существования? Причин множество, но одна из главных проблем – кривой маркетинг.

Я хочу сказать, что при основании бизнеса чрезвычайно важно задуматься о способах продвижения на рынке. Бизнес – это не просто зарегистрированное ООО и нанятые сотрудники. Это кропотливая маркетинговая работа, особенно в самом его начале, где необходимо определить, что работает, а что нет.

Я могу вам сказать со 100% уверенностью, как человек, занятый в сетевом маркетинге Gloryon уже 1 год, что информация по маркетингу помогла мне много больше, чем книги по организации своего бизнеса, книги по менеджменту и др. Конечно, нужно уметь отличить реально работающую для бизнеса вещь от пустышки. Мне очень помогал блог Дмитрия Давыдова, особенно первые его записи. Дмитрий, конечно, терпеть не может мой бизнес, но его советы по маркетингу, его опыт изучения западных маркетологов, реально мне помог.

Именно маркетинг приносит в ваш карман деньги. Не штат сотрудников, не новый офис, а именно маркетинг. Поэтому, для тех, кто еще только собирается начать свой бизнес, запомните эту простую истину: При основании своего дела сначала занимайтесь маркетинговой работой, зарабатывайте первые деньги, определите, что работает, а что нет, а уже после этого официально регистрируйтесь, управляйте своим бизнесом и т.д. Это важно!

Не причисляйтесь к числу тех людей, которые (в том числе в МЛМ) сначала очень сильно переживают по поводу уплаты всех налогов и соблюдения законодательства. Заработайте сначала себе на хлеб! Заработать первую копеечку в собственном бизнесе намного сложнее, чем может показаться. Заработайте деньги, а затем оформляйте необходимые бумаги, платите налоги.

Маркетинг для малого и среднего бизнеса – это не просто размещение наружной рекламы, как думают многие горе-бизнесмены. Это зачастую более хитрые и эффективные способы продвижения. Как например, директ маркетинг, вирусный маркетинг, партизанский маркетинг. Невозможно выделить что-то одно, все перечисленные мною способы уже доказали свою эффективность. Об этом как-нибудь в следующий раз…

В этом блоге я стараюсь писать больше о бизнесе, о его важности, чем о маркетинге. Но так как это все-таки “Первый шаг в бизнесе”, то информация по способам продвижения обязательно будет. А пока, хочу вам порекомендовать к прочтению свежее интервью Александра Левитаса о партизанском маркетинге. В данной заметке он достаточно подробно раскрыл тему и привел множество отличных (и работающих) примеров!

Как начать свой бизнес в сетевом маркетинге?

Комментариев на эту запись еще нет. Будьте первыми!

Оставить комментарий