Трудности карьерного роста

Инвестиции, Свой бизнес, Сетевой маркетинг

, , , ,

Почему “работа” может привести в западню? Будучи студентами, или только начиная работать, молодые люди мечтают о собственной карьере. Это и понятно, сейчас карьерный рост стал фактически синонимом материального достатка. Но есть здесь и небольшой негативчик.

Работая всё больше и больше, поднимаясь по карьерной лестнице, люди часто много на себя берут. В том смысле, что по мере занимания высоких должностей – растут требования, предъявляемые к каждой конкретной личности. По этой причине многие люди всю жизнь работают на низкоквалифицированной работе, лишь с грустью мечтая о зарплате руководителей.

Повышенные требования часто могут поставить человека в тупик. И дальше двигаться невозможно, и денег больше хочется. Способности-то у всех разные. Однажды я так “вляпался” на работе, по самое не хочу. Это был очень сильный стресс для меня. Мне готовы были платить в 2 раза больше, но я просто физически был не в состоянии выполнять ту работу, которую от меня требовали.

Еще один минус в том, что работая всё больше и больше – у вас меньше свободного времени. Для семьи, для каких-то своих дел. А по сути, вся заработная плата уходит на обеспечение вашей текущей жизни. Это настоящая гонка, мышиная возня, от которой со временем может реально поплохеть.

Да и далеко не всем суждено стать топ-менеджерами с вознаграждением в $10-20 тыс. Опять же, упирается всё в личность. Карьерный рост – повышенные требования.

Начать свой бизнес, между делом

Прикол:

В штатах выбрали Miss Southeastern Ohio 2008, а сеошники в один голос запели: мисс SEO, мисс SEO. Новость даже вылезла в топ News2.ru :)

Почему Медведев будет президентом?

Оставить комментарий