Гениальные бизнес идеи против собственной уникальности

Бизнес-идеи, Маркетинг, Свой бизнес, Сетевой маркетинг

, , , , , ,

Делай как все – и будешь как все. Ходи в школу, затем поступай в институт, устраивайся на работу и затем гарантированно выйдешь на оплачиваемую пенсию. Знакомый сценарий? Я ничего не рассказал вам нового. Это как раз то, что делают большинство людей. Они постоянно жалуются на свою заработную плату, потому что ее не хватает на все радости жизни. Люди хотят жить весело, развлекаться, получать удовольствие. Но рано или поздно понимают, что с заработной платой они не могут получить того, чего хотят. Будь это новый дом или автомобиль – всё это просто им не по карману!

Как добиться успеха в жизни? Заняться бизнесом? Отлично. Завтра же открываем свою фирму и начинаем продавать что-либо. Для этого привлекаем деньги, берем кредит и т.д. Казалось бы просто. На самом деле очень рискованно! Этой дорожкой идут очень многие и 98% терпят крах, соответственно, теряют и деньги. Даже если сделают предварительные маркетинговые исследования, узнают всё о конкурентах и т.д. Всё равно бесполезно!

Если у вас есть объемные знания или опыт, тогда можно идти проторенной дорожкой и делать бизнес лучше, чем у других. Если у вас есть наставники, люди, которые могут помочь в бизнесе – тоже хорошо. А если вы как чистый лист бумаги? Быть может, у вас очень много гениальных идей, но что-то вас останавливает, например, отсутствие стартового капитала, или еще что-нибудь. Может на самом деле идея не столь гениальна, если требует таких обильных денежных инвестиций? Подумайте над этим.

Наибольших успехов добивались те, кто фанатично работал над развитием своей собственной идеи. Это такие люди как Генри Форд, Конрад Хилтон, Рубен Раусинг, Фил Найт, Сергей Брин. Они не шли проторенной дорожкой, а развивали собственное дело, которое многим со стороны казалось абсурдом. Подобные идеи, за счет своей отдаленности от реальной жизни, отнимали много времени у их создателей, но стоили не так уж дорого.

Сейчас, когда мне какой-либо 19-летний паренек говорит, что придумал новый бизнес и ему требуется несколько сот тысяч долларов – ничего кроме смеха это не вызывает. Во-первых, он не найдет инвестора, т.к. деньги они дают не за идею, а за работу. Только если есть талантливая команда менеджеров. Из этого следует во-вторых – деньги просто уйдут на развитие идеи, а бизнеса так и не получится.

Поэтому, важно развивать что-то свое, пусть даже не обещающее на первых порах больших заработков. Присмотритесь к себе, к своим собственным навыкам и умениям. Может быть определите в себе что-то, что у вас лучше всего получается. Начнете свой бизнес. И возможно это совсем не потребует больших финансовых затрат.

О том, как развить собственную уникальность в уже готовом бизнесе

Показать обратные ссылки

Оставить комментарий