Выборы 2 декабря

Инвестиции, Свой бизнес

, , , , ,

Завтра выборы. Предвыборной агитации нет, но страсти накаляются. Не знаю, как где, а в Свердловской области что-то экстраординарное происходит.

Мне то по фиг. А вот у сестры в школе руководством приказано проголосовать до 12-00, и в обязательном порядке отзвониться директору, что сходил и проголосовал. Все учителя в шоке.

Бабушке ради выборов предложили сходить на работу за деньги (350 руб за смену), ясно с какой целью – проголосовать.

У матери на заводе у каждого записывают номер сотового телефона, чтобы напомнить о гражданском долге. Кто-то, конечно, против, и не дает свой номер. Но все равно, в обязательном порядке также необходимо Отзвониться и сообщить, что проголосовал.

Капец какой-то. Очевидно, что в Свердловской области решили таким образом поднять явку, т.к. в прошлый раз получили жесткий выговор)

У двоюродной сестры в институте (Екатеринбург) еще хлеще – вплоть до отчисления, если не проголосуешь.

-

Вот вам и минусы наемной работы, государственной службы и высшего образования. Всегда говорят сверху – когда, что, и как нужно делать.

А должно быть – свободный человек, делает свой выбор сам. За кого голосовать, и вообще, идти или нет на выборы – каждый должен решать сам. Не лишним будет отметить, что подобная принудиловка вообще отталкивает от желания проголосовать. Но ведь есть такие люди, которые побоятся последствий, и пойдут, и проголосуют.

Думайте своей головой, отстаивайте свое мнение!

Свой бизнес

Комментариев на эту запись еще нет. Будьте первыми!

Оставить комментарий