Бизнес позволяет менее умным зарабатывать большее количество денег

Свой бизнес, Сетевой маркетинг

, , , , ,

Как часто Вы встречали бизнесменов, которые не слишком быстро соображают? Иногда возникает вопрос, откуда у этого человека столько денег? Вроде полный бездарь, а держит завод и еще какой-нибудь бизнес. Хорошо живёт. А я вроде такой умный, лучший специалист в своем деле, а денег нет… А всё просто на самом деле. Богатые люди владеют активами (бизнес, крупные суммы денег и т.д.) и прекрасно умеют ими управлять. Например, поставили какую-нибудь сложную задачу, в которой самостоятельно не разобраться – заплатили юристу. После этого пожинаем дополнительную прибыль. Посчитали, нет доходности от бизнеса – продали его, получили деньги. И так далее. Особо думать и не нужно. Проблемы с подсчетами? Заплати бухгалтеру – всё посчитают за вас.

А человек, который работает на зарплату? Чем он управляет? Иногда кажется, что своим рабочим местом… Как бы не так! Бизнесмены терпеть не могут, когда наемный работник начинает считать свое рабочее место своей собственностью. Потому что это их собственность! И всё это время работнику платили только за его труд. Но на самом деле, наемный работник ничем не управляет, и свое место никому отдать не может. А сколько зарабатывает такой человек? На жизнь вроде хватает. А копни глубже… Оплата качественных медицинских услуг, оплата услуг других профессионалов (адвокат, бухгалтер). Вот и приехали!

Бизнесмен заплатит за услуги профессионалов и включит эти суммы в расходы бизнеса, что позволит заплатить меньше налогов. И в результате подобных профессиональных консультаций еще и увеличит свою прибыль. Тут особого ума не надо, на самом деле, а деньги можно заработать огромные. Любому специалисту выгодно, чтобы к нему обратились еще раз и он сделает свою работу качественно. А бизнес будет развиваться…

Поэтому, господа, работайте на создание активов, вместо того, чтобы продавать свое личное время за деньги. При должных усилиях, при соответствующих временных инвестициях, вы обязательно получите результат, даже если Вы глупее кого-то или менее образованы.

О том, как построить свой высокодоходный бизнес

Комментариев на эту запись еще нет. Будьте первыми!

Оставить комментарий