Кому нужны знания?

Бизнес в интернете, Свой бизнес

, , , , ,

Да, да, кому нужны знания? Мы имеем сейчас переизбыток людей с высшим образованием (бухгалтеров, экономистов, программистов). Недавно я смотрел вакансии на сайте рекрутинга. При средней заработной плате в 15 тыс. рублей, квалифицированным программистам предлагают 25-30 тыс. Но для этого надо знать чуть ли не все языки программирования, плюс требуются навыки администрирования и обслуживания компьютерной техники. Это что такое? Руководитель IT-отдела – заработная плата 40 тыс. рублей в месяц.

Теперь ближе к теме. Вчера я общался со знакомым предпринимателем. У него своя электромонтажная фирма. Он платит обычным монтажникам сдельно, в среднем от 15 до 70 тыс (в зависимости от сделанного). Работа абсолютно не требует хитрых навыков. Единственные неудобства – это работа на улице, в мороз, небольшие командировки. Но и какой-нибудь видеооператор на телевидении находится в таких же условиях. Правда, на телевидении вам заплатят максимум 15 тысяч и гуляй Вася. Плюс ответственность за камеру. К черту знания! Работать нужно!

В нашем городе журналисты получают 6 тыс. руб. в месяц, а монтажники – 50 тыс. Так что, я думаю, единственный выбор сейчас это либо рабочие специальности, либо собственный бизнес. Работая по найму, ни программистом, ни экономистом вы не заработаете достаточно денег для себя и своей семьи.

Работа на себя в новом технологичном бизнесе

Оставить комментарий