Опять бастуем?

Инвестиции, Свой бизнес, Сетевой маркетинг

, , ,

Легко ли создать свой бизнес? Какие трудности могут быть в перспективе? Сегодня я хочу затронуть довольно острую и актуальную в последнее время проблему. Забастовки по размеру заработной платы.

Когда вы откроете Свой бизнес – вам понадобятся работники. Чтобы бизнес был прочным, необходима критическая масса таких работников. Т.е. их должно быть довольно много, чтобы всё функционировало как следует.

И тут есть огромная подводная мина. Наемные работники – это такой народ, которым по фиг на проблемы предприятия и его владельцев. Платят зарплату – будем работать. А когда есть все предпосылки, чтобы потребовать зарплату побольше, тут же подключаются профсоюзы, и устраиваются забастовки, останавливается производство. Вот фордовцы в очередной раз просили увеличения з/п. В этот раз с 24 до 32 тыс. руб.

Печально. Нет, я не против работников. Я только ЗА. Сам таким был и хотел получать Больше денег за свои труды. Но увы, сейчас я зарабатываю сам и уже несколько отстранился от этой проблемы. Мне все равно.

Я тут даже подумал. А каково это? Создать свое предприятие, свой бизнес. А потом столкнуться с такой проблемой как забастовка по увеличению зарплаты. С одной стороны – можно закрыть глаза – все равно ведь будут работать, никуда не денутся эти люди. А с другой стороны – их тоже можно понять, хотя и они многое не понимают.

Кстати, если вы заметили, подобные проблемки в нашем “гламурном” мире только обостряются. С утра до вечера – пашешь как сумасшедший, а вечером с экрана телевизора видишь “гламур” и рассказы о том, как кто-то добился успеха. Тут уж волей-неволей у любого катушки слетят.

Где выход? Я спроецировал ситуацию на сетевой бизнес. Зарабатывать тут можно неограниченное количество денег, было бы желание. И все те люди, которых я приглашаю в бизнес, знают, что они могут зарабатывать больше меня. Никто не попросит меня увеличить ему зарплату, и мне не придется делать трудный выбор.

Хочешь зарабатывать больше? Пожалуйста. Просто делай то, что необходимо, и зарабатывай больше меня. Никаких ограничений… Вообще, мне кажется, когда-нибудь эти отношения (работа за зарплату) всё же отомрут. Не знаю, хорошо это или плохо. Но одно знаю точно. Работа – это и есть та несвобода, то “рабство”, которое преследует человечество еще с древних времен.

Работникам, которые добиваются увеличения заработной платы в 1.5-2 раза я хочу лишь сказать одно. Это всё без толку. Потом вам снова будет мало. Потому что и 20, и 40 тыс. руб. в месяц – суммы одного порядка.

Самым умным – откройте глаза. В сетевом бизнесе бывшие учителя и врачи зарабатывают по 250 тыс. руб в месяц. А некоторые и больше 1,000,000 руб в месяц. И это не самые большие суммы. Это лишь пример из молодой компании Gloryon (7 лет), с которой я сотрудничаю. Деньги, отдых и путешествия – тут. А не в душных офисах.

Желаю удачи!

Как начать свой бизнес?

Оставить комментарий