Работать не “где”, а “над чем”, Учиться не “где”, а “чему”.

Бизнес в интернете, Инвестиции, Свой бизнес

, , , ,

Продолжаю тему человеческих заблуждений, шаблонов, стереотипов. Мне всегда очень интересно наблюдать за людьми, делать кое-какие собственные выводы.

Итак, практически каждый день, в процессе общения с людьми я сталкиваюсь с тем, что люди не до конца понимают меня. Мы как бы находимся на разных полюсах. Простой пример: 99% постучавшихся в аську спросят – “Чем сейчас занимаешься?” Я отвечу, – “Работаю”. Далее самое интересное. Обращаю ваше внимание, на часах полночь, а большинство поинтересуются: “Как? В такое время? А где работаешь?”

Мышление в данном случае работает строго в одном направлении – “работать на дядю ради заработной платы”. Работа это наше всё, так и хочется сказать. Трудно видимо понять обычному человеку, что можно, не работая на работе, работать. Иными словами – “Работать не “ГДЕ”, а “НАД ЧЕМ”.

Вот пишу я этот пост под мелодичные ритмы Брейкз в субботу, когда нормальные люди отдыхают, кто-то отлеживается после очередной пьянки. В данный момент я работаю над очередной полезной заметкой в блог. Уверен, что это не только для меня полезно (для структурирования мыслей), но и для тебя полезно, дорогой читатель)

То же самое можно уверенно сказать про всеобщую манию получения высшего образования. Я знаю совершенно глупых, недалеких людей, но у которых есть корочки престижного ВУЗа. Они там учились, и гордятся этим. К сожалению, многие из них “умные”, но БЕДНЫЕ, и работают где придется… И Не стремятся к самообучению.

Я считаю, опять же, учиться нужно не “ГДЕ”, а “ЧЕМУ”. В свое время, в 2000 году я поступал в университет и точно не знал, правильно ли я делаю, и вообще зачем мне всё это. Так и оказалось – сейчас мне это совершенно не нужно. Зато с 2003 года и по сей день я обучался и обучаюсь таким вещам, какие не преподают ни в одном местном университете. Сначала это было знакомство с девушками, умение общаться с любыми людьми, затем – видеодизайн и телевещание, с 2006 года и по сей день – маркетинг, сетевой маркетинг, интернет-бизнес. Это всё такие обширные области, каждая из которых лично требует минимум 6-12 мес на первичное ознакомление. Если с видеодизайном и с ТВ всё понятно – специалистом стать можно, но успешным человеком вряд ли, то маркетинг и бизнес дают совершенно другие перспективы. Уверен, что через 2 года я выйду на совершенно другой, более качественный уровень и продолжу совершенствоваться в выбранном направлении.

А вы, хотите заняться своим бизнесом?

Оставить комментарий