Плюсы и минусы – Домашний Бизнес

Бизнес в интернете, Свой бизнес, Сетевой маркетинг, Создание сайта

, , ,

В интерсетевом бизнесе, что не достоинство, то недостаток. С одной стороны, домашний бизнес это прикольно. Можно работать дома, самому себе назначать график работы. К примеру, у меня бывают недели, когда я работаю до 6 утра, и потом сплю до 16 вечера. Не нужно никуда идти рано утром. С другой стороны – это безумно трудно для людей, которые не умеют себя организовывать самостоятельно (таких, я подозреваю, большинство). Сначала вам будет нравиться такая ситуация, а потом она вас засосет и вы расслабитесь. Займетесь ничегонеделанием…

У меня есть друзья, которые не могут работать дома. Им необходима рабочая атмосфера – офис, факс, телефон, разъезды на автомобиле и т.д. Дома они совершенно не могут работать. Поэтому, я делаю вывод, что домашний бизнес – не для всех.

То же самое можно сказать и про фрилансеров – иногда домашние могут не понимать, что вы заняты настоящей работой, а не просто сидите за компьютером ради развлечения.

Плюсы:
- при грамотной организации – очень много свободного времени
- свобода решать, когда и что делать
- выходной в любой день недели
- возможность приостановить свою работу и доделать чуть позже
- экономия на одежде)
- меньше простуд в зимнее время

Минусы:
- полная расслабленность, необходимость постоянной самоорганизации
- гиподинамия и слабые физ. формы, если не вытаскивать себя на тренировки
- антипатия окружающих из-за нетрадиционности этого занятия
- при работе за компьютером – утомление глаз и даже ухудшение зрения

Я думаю, вполне логично рассматривать домашний бизнес именно как переход от работы по найму в полноценный бизнес. Т.е., даже если у вас какой-то проект в интернете приносит $5000/мес, при вашем участии 2-3 часа в день, возникнет необходимость или куда-то проинвестировать заработанные деньги, или обосноваться уже более конкретно. Т.е. с офисом, с работниками, соответственно с более крупными оборотами.

Но факт в том, что домашний бизнес (неважно, проект в инете, оказание каких-то услуг, или интерсетевой бизнес) это отличная альтернатива работе по найму. Первое время можно удачно совмещать, а потом и вовсе отказаться от работы на дядю. Я думаю, кто зарабатывает больше 1К/мес уже давно это сделали и развиваются дальше.

Интерсетевой бизнес – домашний бизнес

Комментариев на эту запись еще нет. Будьте первыми!

Оставить комментарий