Дисбаланс доход/расход

Инвестиции, Свой бизнес, Сетевой маркетинг

, , , ,

Всем известно, что тратить деньги намного проще, чем их зарабатывать. Этакий дисбаланс, согласитесь. Средний российский блоггер зарабатывает на рекламе в своем блоге не более 3 долларов в день. Сходи в магазин, купи хлеба, кефира и мороженку и нет этих трех долларов.

С другой стороны, вот о чем я задумался. Наверное, есть в мире люди, у которых совершенно противоположная проблема? То бишь зарабатывают намного больше, чем способны потратить. Зарабатывают намного больше денег, чем имеется на то реальных потребностей.

Сразу так на ум ничего не приходит, ну да ладно. Меня очень интересует этот дисбаланс – тонкая грань, не понятно между чем и чем. Вот у меня сейчас, есть подобное. У меня очень много потребностей. Помимо того, что я хочу себе купить спортивную машину и комфортное жилье, есть также определенные проблемы, пустяковые в сущности, но на решение которых требуется несколько тысяч долларов. Потратить их я могу за 10 дней. А чтобы заработать – потребуется несколько месяцев.

Вывод. Я занимаюсь бизнесом не для того, чтобы разбогатеть, как думают многие. А просто, чтобы устранить вот этот дисбаланс. Я хочу зарабатывать больше, чем мне требуется (может потребоваться) для решения ежедневных проблем. На сегодняшний день я установил эту сумму как $4000/мес, или 100,000 руб. Не ахти какая большая сумма, но я реально смогу почувствовать себя комфортно, смогу успешно решать не только свои проблемы, но и проблемы своей семьи. И именно к этому я и стремлюсь в бизнесе.

Кое-кто говорил мне год назад, что ждёт меня как минимум на Ferrari – это глупо. Когда я робил по 8 часов в день на работе, я получал 500 долларов в месяц. И хоть ты превзойдешь себя, но сумму эту ты в два-три раза не увеличишь. Тем более, что у меня нет высшего образования, соответственно ниже квалификация и ниже оклад. Только в бизнесе, не важно в каком, можно увеличивать и увеличивать свой денежный поток. Увеличивать доходы, сокращать расходы и так далее.

Я хочу, чтобы у меня был обратный дисбаланс, чтобы денег было больше, чем на самом деле требуется. И тогда возможно я не буду так лихорадочно цепляться за новые бизнес-возможности, не буду часами пялиться в монитор, а просто буду заниматься чем-то другим, более нужным и полезным, выйду на новый уровень. По-моему, это здорово. Как считаете?

Прогрессивный вид бизнеса

Оставить комментарий