Как заработать на кризисе?

Бизнес в интернете, Интернет-маркетинг, Маркетинг, Свой бизнес

, , , , ,

Друзья, предлагаю поразмышлять на тему маркетинга и бизнеса в период финансового кризиса и после.

Мнение Армена Каладжяна, автора блога “Behind The Screen Marketing”:

Я думаю, что благодаря кризису интернет-маркетинг станет намного популярнее, чем сейчас. Компании начнут отказываться от дорогой рекламы на ТВ, в прессе, на радио и обратят более пристальное внимание на возможности Сети. Напуганным, сидящим на мешках и мешочках с накоплениями людям не нужны глянцевые картинки и фантастические ролики. Им нужны рациональные аргументы, почему они должны расставаться со своими деньгами.


Вот тут и пригодятся относительно недорогие инструменты интернет-маркетинга: SEO (оптимизация под поисковые системы, т.е. “раскрутка сайтов”), SMO (оптимизация под требования социальных сервисов), блоги, работа с форумами, контекстная реклама, недорогая баннерная реклама на узкоспециализированных сайтах, работа над улучшением юзабилити сайтов и т. д.

Читать далее в блоге btsmarketing.com

Это с одной стороны. С другой, а нужен ли кому-нибудь будет интернет, если кризис все-таки ударит больно? Представьте картину – кушать нечего, и света нет. Тут уж не до глобальной сети. Люди начнут больше шевелиться в оффлайне и забросят не только телевизор, но и ноутбук.

Все же, уверен, отрезвление от раздутых медиа-бюджетов на ТВ и наружную рекламу будет полезным как раз для интернет-бизнесменов. Пока кризис сосредочен главным образом в финансовой сфере, будем надеяться, что дальше он не зайдет, тогда интернет имеет все шансы.

По вашему мнению, какие действия в это нестабильное время будут приносить прибыль? В бизнес-секторе? В потребительском секторе?

На мой взгляд, неплохо заработает консалтинг. Авторы книг с советами по выживанию в период кризиса. Продавцы алкогольных напитков. Индустрия развлечений.

Абсолютно стабильными останутся бизнесы, удовлетворяющие базовые потребности: пассажироперевозки, продукты питания, одежда, топливо, развлечения, электричество и коммунальные услуги. Не грозит ничего пока и госсектору.

Как вы лично будете зарабатывать в период кризиса? Начнете подстраиваться под изменившиеся условия, или продолжите заниматься тем, чем и занимались, без оглядки на кризис?

Свой бизнес на желании других людей зарабатывать

Вы можете стать соавтором этого блога. Свободное добавление заметок на тему создания своего бизнеса, заработка в интернете и т.д.

Голосование по конкурсу статей “Как зарабатывать $10 в день” продолжается

Комментариев на эту запись еще нет. Будьте первыми!

Оставить комментарий