Экономим время

Бизнес в интернете, Инвестиции, Свой бизнес

, , , , ,

Каждый день мне в асю стучатся люди и что-нибудь спрашивают. Как начать свой бизнес, как создать свой сайт и т.д. и т.п. Ася здорово отвлекает, если занимаешься чем-то серьезным, когда много дел. Обычно я прошу более подробной информации на E-mail, чтобы не тратить время на чат в ICQ и не отвлекаться на каждую строчку текста, которую выплевывает собеседник. Что интересно, 9 человек из 10 нервируются, когда узнают, что нужно написать письмо по E-mail.

Или тот случай, когда просят в аське рассказать какие-либо подробности по теме – я сразу отправляю читать автореспондер. Зря я что ли готовил 30 писем обучающего курса, чтобы дозированно снабжать интересующегося необходимой информацией. Нет же, нужно нам рассказать всё, зачем и почему прямо в Icq. Не понимают люди, что нужно экономить не только свое время, но и чужое. Обижаются. Я их сразу в бан, игнорирую. Себе дороже с ними общаться. А когда пропадут – не найдешь их.

Как лучше всего экономить собственное время?

У меня есть пара рецептов, как можно грамотно распорядиться своим временем.

1. Обязательно придерживаться распорядка дня, хотя бы От и До. Всегда вставать в одно и то же время, и засыпать так же. Это очень клево, когда знаешь, что тебе до сна остается всего несколько часов и начинаешь работать интенсивней, стараясь успеть всё вовремя.

2. Не отвлекаться на тех, кто тратит ваше время впустую. Конкретно для интернет-общения лучше вообще завести себе отдельную аську для деловых разговоров. Ни в коем случае не добавлять в этот контакт-лист друзей и знакомых.

3. Выключить все источники раздражения – фоновая музыка, телевизор, соседи. Отсутствие раздражителей помогает сосредоточиться на деле, и успешно выполнить его.

4. Первым делом стараться выполнять срочные мелкие дела, но не тратить на них много времени. Большую часть своего свободного времени посвятить несрочному, но наиболее важному делу.

Заведите ежедневник или используйте отрывные листочки, чтобы записывать все, что необходимо сделать. Как только дело выполнено – делайте отметку об этом. Не должно быть дел, которые всплывают неожиданно и мешают текущей работе.

Когда научитесь делать все вышеперечисленное – стремитесь к ежедневному детальному планированию дня. Это трудно, но в итоге высвобождает столько свободного времени, что порой ходишь и думаешь, чем бы еще заняться в оставшиеся 30 минут ? :)

Успехов!

Тем временем, конкурс статей по заработку продолжается. Поддержите его в своем блоге и получите в посте № 2 обратную ссылку.

Alterbrand – регистрация товарного знака продукта

Оставить комментарий