Начать свой бизнес! Интерес и зависть простых людей.

Свой бизнес, Сетевой маркетинг

, , , ,

В данный момент я не работаю и развиваю 3 бизнеса. Я не скрываю, что зарабатываю меньше, чем мои друзья, которые работают на заводе. Но это только пока. По роду своего основного бизнеса – сетевого маркетинга – мне нужны не только потребители, но и партнеры-распространители. Иногда я своим близким друзьям и знакомым предлагаю возможность заниматься бизнесом вместе со мной. На что они конечно же отвечают заинтересованностью, но немного опасаются вступать в бизнес, не видя заработка. Что тут скажешь. Лично я всегда оцениваю перспективы. Я вижу, что может работать в будущем, а что может уже не работать. Работа по найму приносит быстрый стабильный доход, скажем $500 в месяц. Неплохо. Посидел на работе, сделал привычные действия – получил деньги. В бизнесе ничего подобного! Ты либо зарабатываешь, и твой доход постоянно увеличивается, либо ты ничего не зарабатываешь. Интересно смотреть на интерес людей, которые не могут оценивать возможности, а лишь спрашивают тебя каждый день: “Как бизнес?” Когда узнают, что в час по чайной ложке – забывают про этот бизнес. Ведь работа приносит деньги и позволяет жить как нормальному человеку. Заметьте, в сетевом маркетинге, как впрочем и в любом другом бизнесе – возможно совмещение. Работайте 8 часов на работе, другие 8 часов отдавайте развитию бизнеса. Можно заниматься этим на выходных. Так нет же! Мы будем держаться за зарплату, а остальное время – развлекаться. Не нужно искать никаких других сверхприбыльных бизнесов – любой такой бизнес требует такой платы за вход, что никакой зарплаты не хватит накопить эту сумму, скажем $100,000. Сейчас с меньшей суммой вообще глупо влезать на рынок. Есть огромный риск, что эти деньги вылетят в трубу. Для серьезного бизнеса, опять же, нужны гигантские суммы денег. Впрочем, не так уж они и нужны, на самом деле. Деньги нужны инвесторам, и они у них есть. Они нужны им для того, чтобы развить чей-то бизнес, вложить эти деньги в команду, в менеджеров. Получить доход. А простые люди продолжают утверждать, что нет денег – нет бизнеса. Бизнес, в переводе с английского, означает – дело. Ваше личное, или семейное, не важно. Нацеленное на прибыль. По-настоящему крупный бизнес всегда зарождался с хобби, с новой или доработанной идеи. Деньги как ни странно, играют вторичную роль.

Теперь смотрите, если вы занимаетесь бизнесом – вы ищете партнеров, которые тоже будут участвовать в развитии бизнеса, вы будете работать бок о бок, постоянно обмениваясь знаниями и приобретая опыт. Теперь представьте, через несколько лет, тот, кто не рассмотрел ваше предложение – уже просто не сможет влиться в вашу команду. Не хватит ни знаний, ни опыта. Благо, что в сетевом маркетинге всё проще. Человек не обрастает бюрократической системой. Он всё так же доступен для новичков. Единственное, что ему не очень охото будет “возиться” с новенькими – ведь он сам давно ушел вперед, и сейчас занимается более важными делами (например, управляет группами, проводит общетематические семинары). Но все же доступен.

Пожелать хочу людям, которые ищут бизнес-возможности – оценивайте перспективы и развивайте собственное дело. Не ищите схем быстрого заработка. Это не работает. Или за это придется заплатить слишком большую цену. Не завидуйте богачам, владельцам собственного бизнеса, за то, что они такие богатые, а вы по-прежнему работаете на них. Кто в этом виноват? Просто развивайте собственный бизнес.

О том, как начать собственный бизнес

Оставить комментарий