Сетевой маркетинг и совмещение с основной работой

Бизнес в интернете, Свой бизнес, Сетевой маркетинг

, , ,

Если вы хотите стать по-настоящему успешным человеком, то вам нужно посвятить своему занятию очень продолжительное время. Например, чтобы построить карьеру, начав с простого работника, и закончив крупным руководителем с большим окладом, вам нужно лет 5-10, а зачастую намного больше проработать в отдельной организации или отрасли. Проблема в том, что становясь даже генеральным директором, и получая солидное вознаграждение, в 2-3 раза превышающее оклад остальных работников, вы всё равно останетесь работать по найму. Есть бизнесмены – акционеры, инвесторы, которые создали это предприятие, и у которых ваша зарплата находится на статье расходов. Эту зарплату вам не увеличат в 2 раза, если количество активов компании увеличится или увеличится ее прибыль в 2 раза. По-настоящему успешны те люди, которые строят свой бизнес, свои собственные активы, которые приносят им всевозрастающий со временем доход. Именно этот факт позволяет бизнесменам на определенном моменте отойти от дел, заниматься своими делами, а бизнес будет приносить им деньги. Создание активов, переход в квадрант бизнеса по Роберту Кийосаки, это очень важная ступень на пути обретения финансовой независимости. Ведь если вы всю жизнь будете работать по найму, то вы будете довольствоваться лишь стабильной заработной платой. Вам будет хватать на жизнь, но если вы перестанете это делать, или например придет ваше время и вы состаритесь, то вас ждет резкое и совершенно неприятное обнищание. Что предлагает вам сетевой маркетинг как форма бизнеса? Это зачастую крупные успешные компании, которые предлагают всем желающим за небольшой стартовый взнос приобрести лицензию, или заключить договор на партнерство с компанией. Партнерство – это не устройство на работу. Это полноценный бизнес в рамках уже созданного крупного бизнеса. Если хотите, это аналог франчайзи, только по мнению некоторых аналитиков более перпективный вариант. Компании сетевого маркетинга или многоуровневого маркетинга (MLM) позволяют вам построить собственную сеть из ваших партнеров. Причем это не просто продавцы, которые работают на вас, это самые настоящие бизнесмены, которые могут делать то же самое, то есть строить свою собственную сеть сбыта и партнеров. Согласно условиям компании, согласно принятому маркетинг плану, вы будете получать компенсацию, в зависимости от оборота сети. Это не схема быстрого обогащения, это довольно медленный бизнес, но который приносит значительное вознаграждение тем людям, которые посвятили ему свое время.
Многие из вас, работая на основной работе, мечтают о собственном деле. На выходных придумывая какие-то схемы, идеи, но зачастую всё это упирается в огромные финансовые потребности, которые необходимы для создания и продвижения такого бизнеса.
Компании сетевого маркетинга – это крупные корпорации, ориентирующиеся на самые востребованные продукты, которые без особого труда можно продавать из рук в руки, от человека к человеку, по рекомендациям. Стартовый взнос в таком бизнесе минимален, потому что обычно это пробная закупка продукта, либо и вовсе стартовый взнос отсутствует. Для любого человека, желающего перейти в полноценный бизнес, это замечательная возможность начать, даже оставаясь на основном своем рабочем месте. Вы можете пользоваться продукцией, если она действительно хороша, и вы можете продавать ее по рекомендациям другим людям. Причем заметьте, что первое условие является более важным. Потому что очень трудно порекомендовать что-то, чем не пользуешься сам. Основные проблемы, с которыми сталкиваются люди на этом этапе – это нежелание что-то закупать и перепродавать из своих рук своим знакомым или друзьям. Для многих людей, особенно на начальном этапе, это кажется унизительным и другие люди также не очень привыкли покупать из чьих-то рук, потому что зачастую для них гарантией уверенности является не доверие к вам, а товарный чек из магазина. Люди очень привыкли покупать продукцию в магазинах, даже несмотря на то, что обычно она там сомнительного качества, и во многом поэтому так дешева. В настоящее время, с бурным развитием электронной коммерции, очень много осмысленных покупок совершается через интернет-магазины. Людям нравится такая возможность, потому что в интернет-магазине можно более тщательно изучить характеристики товара, ознакомиться с сертификатами производителя, прочитать отзывы и т.д. Всё это позволяет принять более взвешенное решение, сделать более разумный выбор, чем если бы это была покупка в обычном магазине под влияением эмоций, стресса, или навязчивого продавца.

Что дает новая тенденция для сетевых бизнесменов, для тех, кто даже совмещает свой бизнес с основной работой. Интернет-магазин избавляет вас от необходимости продавать продукцию из рук в руки, для этого достаточно зайти на сайт, оформить заказ на вашего знакомого, возможно даже с ним лично, указать свой личный номер менеджера, и после оплаты, часть денег (процент) переведется вам. Таким образом, человек доволен, что совершил хорошую покупку, а вы – получили вознаграждение с продажи. Таким образом, здесь отсутствует фактор личной продажи, человек покупает у компании, а не у вас. Как правило, для него это более безопасно и привычно. Он получает свой личный клиентский доступ на сайт и за все последующие покупки, вам будут перечисляться комиссионные. Причем, заметьте, намного большие, чем в случае обычных партнерских программ Интернета, потому что вы подписывали официальное соглашение и платили стартовый взнос.

Активы в этом бизнесе – это не только ваши постоянные клиенты, но и ваши партнеры. Со всех продаж ваших партнеров, вам также будут перечисляться деньги. Чем больше вы работаете в этом направлении, чем больше рассказываете о продуктах и услугах, о возможности заниматься тем же самым, и если вы обучаете своих партнеров своим секретам, то со временем, как вы можете догадаться, вас ждет всевозрастающий денежный поток. Чего вы никогда не получите на обычной работе, получая стабильный оклад. Поэтому, я считаю, что совмещение с основной работой, это прекрасный шанс для каждого, со временем получать больший доход и даже уйти с работы. Учитывая, что выбор среди сетевых компаний и количество новых товаров и услуг становится всё разнообразнее. Посвятите этому занятию 1,2, 5 лет своей жизни и возможно вы станете очень успешным человеком, который сможет открыть свой собственный бизнес, если захочет конечно. На практике правда немногие после этого хотят открывать собственное дело, потому что это сопряжено с большими рисками и проблемами. Гораздо проще рассказывать о бизнес возможностях, и просто жить той жизнью, какой вам хочется. К слову сказать, наибольшее число богатейших людей планеты вышло именно из этого бизнеса. Начало этому бизнесу положили прямые продажи, придуманные в 30-х годах 20 века Карлом Рейнборгом, тогда правда вы могли рассчитывать на процент продаж партнеров только из своей первой линии. Сейчас же, в наше время, возможности гораздо более широкие. Почитать подробнее об этом бизнесе, о текущих экономических тенденциях, вы можете на моем сайте.

Как построить собственную денежную машину

Комментариев на эту запись еще нет. Будьте первыми!

Оставить комментарий