Женский бизнес, или как стать бизнес-леди

Инвестиции, Разное, Свой бизнес

, , , , , , , , , , ,

* Гостевой пост

Женский бизнес - Бизнес для женщины

Наиболее часто среди представителей делового сообщества встречаются индивиды, относящиеся к мужской половине человечества. Женщины менее активны в вопросах создания бизнеса и в основном предпочитают работу в стабильной компании или уход за детьми перспективам реализации собственного бизнес-проекта. Не будем отрицать, что поддержка домашнего очага является весьма важным вопросом в жизни практически любой женщины, но о самореализации забывать всё же не стоит. Для воспитания детей существуют няни, а муж иногда может погладить рубашку и сам. В это время вы вполне можете заниматься интересным для вас делом – построением бизнеса.

Женский бизнес несколько отличается от мужского. Если сильная половина человечества предпочитают открывать различные типы производства, консалтинговые и IT-компании, то бизнес-леди отдают предпочтение салонам красоты, парикмахерским и магазинам одежды. По мере развития бизнеса различий становиться все меньше и для того, чтобы превратить свою идею в успешный бизнес, всем приходится пройти примерно одинаковый тернистый путь. Не раз у вас еще будет болеть голова о том, как правильно заплатить налоги или какое решение принять, чтобы обойти конкурентов.

Бизнес жесток и не прощает ошибок, каждый неверный шаг может обернуться крахом для вашей компании. Любой неудовлетворенный клиент может создать множество проблем, с которыми вы бы никогда не столкнулись, работая, например, бухгалтером в государственном учреждении. Выбрав бизнес, вы должны быть готовы ко всему.

Многие из женщин не готовы столкнуться с таким ворохом проблем, но всё же история знает немало примеров успешных бизнес-леди. В подтверждении можно привести гендиректора польской компании Agora Ванду Рапачински, занимающую восьмую строчку рейтинга “Самые успешные бизнес-леди планеты”, или Сари Балдауф, президента Nokia Networks, расположившуюся на первом месте. Таким образом, вам есть с кого взять пример, есть к чему стремиться. Стоит всего лишь отбросить свои страхи и рискнуть! Результат того стоит.

Оставить комментарий