Бизнес-идеи – Деньги на бумаге

Бизнес-идеи, Домашний бизнес, Свой бизнес

, , , , , , , ,

Гостевой пост от Евгения (присылайте свои статьи)

Переработка бумаги - Бизнес

Прибыльная идея бизнеса, приносящая и пользу для общества.

Наверное многие помнят, или в старых фильмах видели, пионеров, которые собирали металлом или макулатуру. Во время СССР существовали целые комплексы по переработке данного сырья. Ну а сейчас те не многие, которые остались, уже почти не используют вторичное сырье. А ведь, как не смешно, на мусоре можно построить капитал. И многие уже построили такой бизнес в больших городах и получают неплохие деньги.

Так в чем же суть идеи? Начну наверно с того, что сырья будет в избытке и особых проблем по этому поводу нет. А перерабатывать я предлагаю бумагу. На специальном станке, конечным продуктом которого станет туалетная бумага. Продукт, нужный каждому в повседневной жизни, так же, как и мыло.

Особых проблем с покупкой данного оборудования не должно возникнуть. Так как уже давно есть предприятия, производящие данные станки для малого бизнеса по невысокой цене. Найти, где купить можно и в поисковике. Наверно, единственным незначительным минусом данного предприятия станет реализация продукта, но поскольку продукт вторичный, значит и цена будет намного выгоднее, чем у конкурентов. Для этого потребуется коммуникабельность и умение продавать. Хочу обратить внимание, что перед реализацией этой идеи стоит изучить рынок.

Да, эту бизнес-идею вряд ли можно назвать инновационной но, по крайней мере, мы знаем точно, что она работает, по опыту советского прошлого. И пусть мусор станет настоящим сокровищем для ваших начинаний в новой успешной жизни!

Оставить комментарий