Как зарабатывать миллиарды денег!

Инвестиции, Маркетинг, Свой бизнес

, , , ,

Хочешь зарабатывать действительно много денег? Делай дешевые вещи, даже если качество будет ниже плинтуса:
Примеры
- Tata купила Jaguar
- Chery покупает Volvo

Кто делает дорогие и качественные вещи – редко находит своего потребителя. Деньги есть, деньги хорошие, но на дешевых китайских поделках обороты и прибыль гораздо выше.

Как применить это в своем бизнесе уже сегодня?
Если вы собираетесь делать нечто интересное, лучше, чем другие, и брать за это больше денег – забудьте! Делайте то же самое, но экономьте на чем угодно. Увеличивайте оборот.

Люди падкие на низкие цены, особенно в период кризиса, особенно массы, у которых и так денег не много. Никто практически не задумывается о том, что в долгосрочной перспективе гораздо выгоднее поддерживать качество и оригинальность продукта. Все думают только о собственной выгоде, своих краткосрочных меркантильных интересах.

А вот когда заработаете кучу денег, то можно будет создать дополнительное производство, отдушину для себя. И конечно с совершенно другим целевым сегментом.

Машины – понятно.
Одежда – из дешевых материалов, но с виду модная.
Компьютеры – высокие показатели, но из самых дешевых комплектующих.
Мебель – простая и функциональная, хорошо выглядит (IKEA).

У меня ощущение – что дешевая продукция настоящий двигатель экономики. И до тех пор, пока человечество не поумнеет (а это вряд ли случится в ближайшие 50 лет), можно это использовать в своих интересах. Даже если сам пользуешься только качественной продукцией.

Мало того, я заметил, что люди иногда покупают вещи, которые им вообще не нужны. Просто это “прикольно”, и дешево стоит. Тут простор для работы тоже широкий.

Единственное, что применить это можно наверно только к сверхвостребованным товарам. Или если есть такая цель – производить много и продавать по всему миру. В случае же с узковостребованными товарами – можно только сработать вхолостую, недополучить прибыль. То есть, если спрос на продукцию низкий, то вполне разумно делать качественно и дорого. Примеры – Биологически активные добавки, различные непопулярные услуги.

Буду рад услышать ваше мнение по теме в комментариях!

Реклама ваших товаров и услуг в интернет-магазине

Оставить комментарий