Если деньги нужны срочно!

Бизнес в интернете, Инвестиции, Свой бизнес

, , ,

Когда на манимейкерских блогах кто-нибудь спрашивает – “Зачем вам деньги?”, обычно ответы следуют такие: “Хочу заработать на машину/квартиру”, “Просто так”, “Спортивный интерес” и т.д.

Хотите верьте, хотите нет – я ни разу не видел, чтобы кто-то написал – “Хочу навсегда вырваться из нищеты и уехать отсюда”, или – “Мне нужна огромная сумма денег для того, чтобы бороться с болезнью”, “Отдать долг”…

Статистика – вещь коварная. Получается, что большинство людей, способных зарабатывать, и зарабатывающих приличные деньги – ни в чем особо не нуждаются. Это, знаете, как ходить на работу с утра до вечера, и получать свои стабильные на еду/ одежду/ бытовые услуги. Зачем утруждать себя, если особо ничего не требуется, а что требуется – довольно легко зарабатывается.

Вот мне интересно, где те люди, которым деньги нужны были еще вчера? Решили ли они свои проблемы? Что нужно делать, когда деньги нужны ну просто край? Тут уж не до Адсенса с $0.01 за клик, наверное…

А вопроса создания своего бизнеса это касается самым прямым образом. Можно работать годами за $500, попивать пивко вечерами, и не знать бед. Но случится страшное – и куда вы побежите? Только свой бизнес, только инвестирование, только финансовая грамотность могут обезопасить вас в долгосрочной перспективе. Работа на зарплату и пенсия, в перспективе, – часто кажутся гарантией стабильности и безопасности. Однако, как показывает опыт, зачастую это скрытая ловушка, яма, в которую попадает каждый второй, и это очень рискованно – всю жизнь иметь доход в районе 500 долларов, а потом выйти на пенсию, которая будет и того меньше. Если, вам внезапно понадобится крупная сумма денег!

Итак, вопрос дня – что делать, если срочно нужны большие средства? Не на развитие бизнеса, не на обучение, а на вынужденную, иногда жизненно-важную трату. Или всё бесполезно, и выход только один, загодя стелить соломку?

Партнерский бизнес 24 часа в сутки

Оставить комментарий