Как сделать популярный блог и заработать на нем

Бизнес в интернете, Свой бизнес, Создание сайта

, , , , ,

Блоги из публичных дневников превратились в популярные ресурсы. А ведь схема-то проста – пиши не то, что хочется тебе, а что требует публика. А публике подавай, как правило, какую-нибудь фигню) Ну это с нашей точки зрения. Чуть ниже попробую пояснить подробней, о чем же и как следует писать.

Вообще, на своем блоге можно неплохо подзаработать, если он действительно популярен, и есть подходящие рекламодатели. Самая распространенная и прибыльная блого-тема в рунете – интернет-заработок) Партнерки всякие, SEO. Англоязычных рекламодателей с русскими корнями – несколько десятков точно.

О чем и как писать, чтобы блог был мегапопулярным:

1. Берете какую-нибудь спорную тему, на которую нет однозначного ответа, и спрашиваете мнение читателей)
2. Регулярно выкладываете интересные картинки в блог (с видео можно все еще повременить).
3. Горячие новости, или тепленькие, но со своими горячими комментариями.

Главное – делайте рассчет не на SEO, а на естественный спрос. Чтобы ссылками делились люди, чтобы обсуждали в комментах как сумасшедшие.

Не забывайте регулярно проводить конкурсы, все-таки люди все меркантильные создания) И даже не из-за денег и призов – многим просто хочется показать себя. Или скучно становится – для развлекухи.

Тематику выбирайте любую, но все же лучше подумать сначала, есть ли прямые рекламодатели в этой нише? Если есть, то смело за работу. Пара месяцев работы, и красивый баннер за денежку разместится на вашем сайте.

За работу!

Размести свой товар или услугу в интернет-гипермаркете

Оставить комментарий