Свой бизнес на границе реального и виртуального

Бизнес-идеи, Инвестиции, Интернет-маркетинг, Свой бизнес, Создание сайта

, , , ,

Всем привет) С понедельника моя занятость увеличивается, т.к. предложили много высокооплачиваемой подработки. Благо всё примерно из одной сферы, так что думаю справлюсь. График свободный.

Написать я вот о чем хотел. У нас с партнером есть тематическая социальная сеть. Об этом я уже писал чуть ранее. Есть определенные сложности в раскрутке. За 2 месяца удалось заработать всего около 50000 руб и те деньги ушли в дело.

Тематическая социальная сеть, основанная на контенте – до бишь любой может разместить не только ссылку на интересный сайт, но и написать собственную статью по теме. Разместить видеоролик, или фотки. Понятное дело, никто не спешит этого делать.

Когда сайт еще чуть-чуть более-менее раскрутим, естественно, будет появляться много контента от вебмастеров, желающих получить качественные беклинки (мы принципиально не будем ставить nofollow). Тогда же я думаю еще многие предприниматели сообразят, что публикуя полезный контент можно не только получить посетителей и беклинки, но и напрямую пиарить свое имя, через указание контактных данных в статьях.

А недавно я искал авторов – фрилансеров, которые могли бы писать заказные статьи по нужной мне теме. И что бы вы думали? Толковых людей нет вообще! Только в оффлайне нашел. Но им не охота что-либо писать. А вот фрилансеры журналисты, имеющие весьма скромное портфолио, предлагают за свои услуги цену минимум 150 руб за 1000 знаков.

Для примера. То что, я написал за пару минут выше от заголовка этого поста – уже 1156 знаков без пробелов. Да и вообще идиотизм – считать статьи в знаках. Средняя статья на сайт, если заказывать, получится по стоимости минимум 500-800 руб.

Я считаю, это дороговато. Учитывая то, у кого заказывается статеечка. Это ведь не человек практик, не гуру в необходимой мне теме, не журналист-корресподент с видеокамерой, который подорвется с места в редакции и пулей полетит на интересное событие. Это всего лишь фрилансер-журналист-копирайтер, который умеет перерабатывать информацию и чаще просто берет ее из открытых источников. Единственное что пишет хорошо!

Не в обиду всем фрилансерам, к ним это практически не относится. Просто скажу, если хотите действительно зарабатывать большие деньги, хотите начать свой бизнес – прежде всего научитесь работать бесплатно. Это аксиома, которую подтвердили многие мои знакомые, и я в том числе.

Я же сейчас понял, что этот путь (плата журналистам) бесполезный на данном этапе. Пока не такие большие обороты у нашего “бизнеса”, чтобы платить зарплаты людям. Да и нужно ли? А вот с людьми из оффлайна я думаю стоит поработать очень плотно. Согласитесь, стык оффлайна и онлайна это всегда интересно.

Так, многие “гуру”, кто пишет про знакомства с девушками, про пикап – так или иначе рекламируют свои оффлайн-тренинги. Понятно почему! Невозможно научиться общаться с женщинами, бесконечно читая сайты про знакомства. Да и девушки – это живые, оффлайновые существа, и с ними следует проделывает оффлайновые, живые действия) А не тупо смотреть картинки, порно и т.д.

Это я отвлекся. Суть – стык оффлайна и онлайна. Это всегда интересно. Причем все газеты, журналы по подписке, телевидение – это тоже можно сказать “онлайн”, в некотором роде. Мастер своего дела может грамотно приподнести по большей части “теоретический” материал. А уже реальный товар, или услуга – будут продаваться реально. Именно на это я считаю и нужно поставить акцент.

Подробнее о том, как начать свой бизнес

Комментариев на эту запись еще нет. Будьте первыми!

Оставить комментарий