Почему свой бизнес?

Бизнес в интернете, Свой бизнес, Сетевой маркетинг

, , , , ,

Посмотрите, кто чем занимается и почему. С виду кажется, что у всех свое место. Кто-то слесарь, кто-то повар, кто-то милиционер и т.д. Мое мнение – люди по-просту привыкают к своему занятию и им трудно переквалифицироваться в другие области (и это действительно так).

Второй вариант – личные убеждения. Для кого-то продавать БАДы плохо (уж не знаю почему – помощь людям улучшить их же здоровье). Есть определенная категоричность суждений. Дескать, что-то плохо, а другое – хорошо.

Я долго думал над всем этим и понял одну важную вещь. Лучше не впадать в крайности, а придерживаться золотой середины. Я и сейчас не осуждаю даже маньяков и убийц (в целом). Кто знает, что там в их делах было на самом деле, каковы были их мотивы. И тому подобное.

Почему я никогда не буду милиционером, например? Я думаю, ну зачем я буду отлавливать нарушителей закона и сажать их в тюрьму. Может у них какая-то своя правда. Например, есть было нечего. И кто кому еще плохо сделал неизвестно – человек, который украл в магазине поесть. Или страж порядка, который посадил его в тюрьму.

Благими намерениями дорожка в ад вымощена, знаете ли. Можно делать людям пользу следующим образом. Вступить в какое-нибудь волонтерское движение и устраивать агитации за то или за другое. Как это делает огромное количество людей. Я вот подумал. А на фига это всё?

Допустим, буду я говорить всем и вся, что курить это плохо и пить это тоже плохо, что здоровый образ жизни рулит и т.д. Но что изменится? И кто мне спасибо скажет? Да никто. Люди тока шарахаться от меня будут. Потому что совет, когда он не нужен – не воспринимается, и не приветствуется. Так стоит ли тратить свое время, “учить” кого-то уму разуму? Тематические блоги, рассылки – другое дело. Работа по рекомендациям – целевая аудитория.

Почему свой бизнес? Всё очень просто. Есть спрос – есть предложение. Кто-то хочет похудеть – и я тут как тут со своими советами и продуктами, которые действительно помогают. Кто-то хочет создать свой сайт – я тут как тут, даю ему инструмент (конструктор) для создания сайта в течение 1 дня. И т.д. Спрос – предложение – спрос – предложение. Удовлетворение реальных потребностей людей.

Не нужно, я считаю, кому-то навязываться и пытаться что-то продать, что ему не нужно. Не нужно учить, как жить. Даже если люди сами не разберутся, то вашей помощи (особенно платной) они вряд ли ждут.

Поэтому я выбираю свой бизнес. Такое нейтральное, срединное положение. Активное только с точки зрения маркетинга. А на все остальное я лично закрываю глаза.

Интерсетевой бизнес GLORYON тут

Оставить комментарий