Свой бизнес на личных блогах скоро прикроют

Бизнес в интернете, Домашний бизнес, Интернет-маркетинг, Разное, Свой бизнес, Создание сайта

, , , , ,

Думали начать свой бизнес в интернете?
Слышали про заработок с личных блогов, в том числе в ЖЖ? А вот фиг вам! :)

Заработок на блоге

В США началось, скоро дойдет и до нас. Федеральная торговая комиссия приняла новые правила, запрещающие публикацию в личных блогах рекламных материалов без предварительного уведомления, что пост проплачен. Таким образом, например, если вы пишете “как бы свой отзыв”, то вас могут оштрафовать – размер штрафа $16,000.

Представители торговой комиссии мотивируют изменения тем, что в сети появилось слишком много “якобы отзывов”, а на самом деле это реклама, и зачастую недостоверная. Под нововведение попадают не только личные полноценные блоги, но и различные микроблоги на сервисах типа Twitter, да и любые другие сайты, где можно оставить текст.

Кроме того, согласно документу, нести персональную ответственность будет не только блоггер, нарушивший закон, но и рекламодатель, с подачи которого рекламный пост был опубликован.

Думаю, не нужно объяснять, что надписью “пост проплачен” все проблемы будут решатся. Появятся новые. Теперь поисковикам будет гораздо легче определять, что блог/сайт используется под рекламу, а значит, его можно понизить в выдаче, или вообще исключить. А сам блоггер серьезно задумается, стоит ли вообще писать платные обзорные посты, указывая, что пост оплачен, распугивая таким образом аудиторию. Да и рекламодатели часто тоже не соглашаются, чтобы были подобные упоминания.

Ваше мнение?

Оставить комментарий