Поддержка своего бизнеса

Инвестиции, Свой бизнес

, , , ,

Спонсор поста – Интернет-магазин для предпринимателей

Собираетесь открыть свой бизнес? А правительство как раз планирует выделить дополнительные 15 млрд рублей на поддержку начинающим предпринимателям.

Как сообщил Путин, в рамках программы уже выделено 3,5 млрд, и еще планируется выделить 15 млрд. Что уже, как мне кажется, не мало.

На встрече речь зашла и о грантах для начинающих предпринимателей. В ближайшее время будет поддержано 15000 таких предпринимателей, каждому из которых будет предоставлено по 300 тыс. руб. А суммарно это не много не мало – 4,5 млрд.

У меня только как всегда вопросов больше чем ответов. Все знают, что почти в каждом городе есть такие организации – как Фонды поддержки предпринимательства. Но как мне кажется они коррумпированы по самое не хочу. Если даже себе не забирают, то через знакомые предприятия отмывают эти деньги, или просто всё уходит крупным местным предприятиям. А наша региональная информационная отсталость только способствует этому. Видели сайт своего муниципального образования? Как правило это тихий ужас, а не сайт. Как будто реальная жизнь у них это одно, а интернет – совсем другое.

Премьер-министр объявил, но хотелось бы, чтобы это как-то в регионах афишировалось. Были предъявлены какие-то публичные требования к претендентам. Или опять как в советское время всё по знакомым пойдет, через “блат”.

Кому интересна тема – у вас в регионе что-нибудь слышно по этому поводу? Не знаю как вы, а я бы не отказался от 300,000 руб финансовой помощи.

Оставить комментарий