Игра денег

Инвестиции, Свой бизнес

, , , , , ,

Что такое деньги? Кто-то говорит, что понял суть денег. Что это мера полезности другим людям. Что если приносишь пользу – за это платят деньги. Но сколько платят денег? Ведь обычно самому, в одну каску, можно заработать очень мало.

С другой стороны есть люди, у которых есть все – любимая работа, верные друзья, но больших денег нет. Есть мнение, что деньги это вообще нечто опосредованное от жизни. Не зря сейчас так преподносится важность финансовой грамотности. Деньги к деньгам – что это значит? Не только в контексте открытия своего бизнеса, но и просто – управление деньгами.

Профессиональный водитель замечательно справляется с управлением автомобиля, но справится ли он с управлением капитала? Скорее всего, заработав некоторое количество денег, он упустит их – потратит на какую-нибудь мелочь. Никогда не дойдет до серьезных инвестиций. Вот такое мнение есть насчет денег.

Не так давно произошло довольно крупное и знаковое событие. Холдинг Porsche с потрохами купил весь Volkswagen Group. Всё дело рук талантливых топ-менеджеров, которые умело работали на фондовом рынке и практически с нуля сделали компанию Порше крупнейшим акционером Фольксвагена.

Сейчас картинка выглядит так:

Подразделения Porsche Holding SE:
Volkswagen Group

Подразделения Volkswagen Group:
Audi AG
Bentley Motors Ltd.
Bugatti Automobiles S.A.S.
Lamborghini S.p.A.
SEAT, S.A.
Skoda Auto
Volkswagen Passenger Cars
Volkswagen Commercial Vehicles
Scania AB
Volkswagen Marine

Вот и получается, что для одних людей даже небольшое количество денег это уже очень серьезно, а для других – веселая и забавная игра, манипуляции.

Ладно, хватит о серьезном. Сегодня пятница, лучше расслабиться и посмотреть смешные приколы. Отличного настроения всем!

Комментариев на эту запись еще нет. Будьте первыми!

Оставить комментарий