Продвижение групп Вконтакте. PR в интернете

Бизнес в интернете, Интернет-маркетинг, Свой бизнес

, , , , , ,

Всем привет! Давненько не писал, финансовый кризис здорово ударил по медийному бизнесу. Пора вновь вернуться в интернет :) Последнее время я много сижу Вконтакте, параллельно с общением раскручиваю различные тематические группы. На мой взгляд эта социальная сеть – отличное место для дополнительного пиара любого бизнеса, оффлайного или онлайнового. Миллионы людей сидят каждый вечер Вконтакте, в т.ч. просматривают контент различных групп. Это надо как-то использовать!

Пока у меня очень скромные результаты. В одной группе 150 участников, в другой 200. Активность аудитории оставляет желать лучшего, да в принципе это везде так. Поэтому пока что первоочередная задача – набрать побольше участников, выйти в топ или хотя бы на первую страничку по нужному ключевому слову. Вот тут-то у меня и случилась загвоздка.

Дело в том, что несмотря на то, что стоит по умолчанию чекбокс “Сортировать по численности”, мои группы находятся где-то в конце списка, вместе с группами в которых по 3-4 участника. Меня это очень огорчило сначала. Я принялся за поиски всевозможной информации по теме, но ничего такого в инете нет. Не говоря уже об услугах SEO-оптимизаторов для контакта. А фишка то нужная. Попадет группа в топ – начнет стремительно расти аудитория.

Кто в курсе вопроса или может подсказать разбирающегося человека – отзовитесь.

Знаешь английский? Зарабатывай!

Свой бизнес. Как открыть фотосалон

Сетевой маркетинг через интернет

Удачи!

Оставить комментарий