Использование баннерной рекламы в блогах

Бизнес в интернете, Инвестиции, Интернет-маркетинг, Создание сайта

, , , , , ,

Многие сейчас ведут свои блоги с целью заработка. Довольно хорошо раскрученный блог приносит около 500 долларов ежемесячного дохода. Монетизируются популярные блоги в основном с помощью баннерной рекламы. Тут есть несколько оговорок.

Баннерная реклама используется в интернете давным-давно, и создавалась еще под обычные Web 1.0 сайты. Сейчас же есть такое понятие как RSS-подписка, когда читатель подписывается на свежие посты и получает их, не заходя на сайт. Поэтому очень многие рекламодатели задумываются о реальной эффективности стандартной баннерной рекламы в блогах. Так ли уж она хороша? Стоит ли платить за нее, если большинство людей все равно читают блог через ридер?

У меня есть несколько соображений по этому поводу. Поскольку баннерная реклама все равно остается одной из самых сильных по степени воздействия, в основном решающая вопрос продвижения бренда, можно предложить рекламодателям баннерную рекламу в самих постах. В RSS-лентах стандартных блоггерских движков это не так сложно настроить, зато подписчики будут видеть баннеры, что на руку рекламодателю.

Или можно продавать баннерное размещение разово. Например, я уже не раз задумывался, чтобы вместо ссылки в постовом заказать рекламный баннер размером 500х500. Однако, блоггеры не спешат к предложению такого вида рекламы.

А вы что думаете насчет баннеров в блогах?

Продвижение готовой продукции через интернет

Вы можете стать соавтором этого блога. Свободное добавление заметок на тему создания своего бизнеса, заработка в интернете и т.д.

Оставить комментарий