Свой бизнес в Интернете через создание собственного сайта

Бизнес в интернете, Свой бизнес, Создание сайта

, , , ,

Некоторые люди абсолютно убеждены в том, что в Интернете заработать деньги невозможно! Кругом одни лохотроны, пирамиды и т.д. Частично это так. Действительно, финансовых пирамид все еще очень много, и еще не все интернетчики научились отделять “кидалово” от серьезного бизнес-предложения. В этой статье я не буду говорить про пирамиды. Хочется рассказать о более значимом заработке, предложении для вебмастеров, которое стало популярным совсем недавно, на рубеже веков. Предложение будет интересно начинающим вебмастерам, а также всем творческим личностям, которые хотели бы открыть свой сайт в Интернете.

Знаете ли Вы, что некоторые интернет-бизнесмены имеют доход 5-10 тыс. дол. в месяц со своего сайта? Я раньше не знал. Как оказалось – это чистая правда. У большинства начиналось всё с хобби, с нишевого сайта, который создавался ради удовольствия и только. Как так, спросите Вы, как можно заработать столько денег. А очень просто! Если Вы в чём-то хорошо разбираетесь и можете интересно писать на любимую тему, либо можете предоставить какую-то полезную услугу людям, то вперед! Создавайте свой сайт сейчас и уже через год сможете прилично зарабатывать, и даже уйти с работы!

Объясняю, как вы сможете заработать деньги.

1. Определитесь с тематикой сайта
Тематика сайта может быть любой. Главное требование – полезность для целевой группы. Не старайтесь угодить всем. Далее я объясню, почему узконаправленный, нишевый сайт, может быть эффективнее сайта распространенной тематики.

2. Откройте свой собственный сайт
О том, как это можно сделать проще всего, будет рассказано ниже.

3. Начинайте наполнять сайт содержимым и параллельно раскручивать его.
Это очень важно. Пусть на начальном этапе у вас будет 5-10 посетителей в день. Это тоже люди, согласитесь, и им наверняка интересен ваш сайт. Для минимальной раскрутки, необходимо будет зарегистироваться в нескольких поисковиках и каталогах.

4. Зарегистрируйтесь в партнерской программе контекстной рекламы.
На выбор: Google AdSense, Яндекс.Директ, Бегун. Они все примерно одинаково работают. Выплачивают вам деньги за показы или клики по объявлениям на Вашем сайте. Отдают половину заработка (50% прибыли от рекламодателей).

5. Зарегистрируйтесь в наиболее популярных партнерских программах от Интернет-магазинов.
Для Рунета: это Озон, Порта и другие. Выбор большой, если поискать как следует. Процентов 10% с каждого заказа они будут выплачивать вам.

Таким образом, что мы имеем. За год уровень доверия к вашему сайту обязательно вырастет. Соответственно и трафик будет на уровне. Вполне реален гугловский PR в районе 3-4, что также влияет на выдачу в поисковой системе и соответственно повышает трафик (количество посетителей) вашего сайта. Чем больше трафик, тем больше будет ваш суммарный доход от партнерских программ. 1000 уе в месяц это более чем реально. Не каждый в стране получает такую заработную плату, согласитесь.

Кроме того, вы сможете продавать ссылки с вашего сайта. Цена зависит от PR (или индекса цитируемости). Как правило, ссылка с сайта PR3-4 стоит $10-15. Штук десять вполне можно разместить, не опасаясь бана поисковиков. А это дополнительные $100 в месяц (как минимум). Рекомендую все же размещать только тематические ссылки. Это и посетителям интереснее и поисковые машины будут не против, уж точно. Кроме того, если ваш сайт действительно станет популярным (хотя бы 1000 посетителей в день), то можно приглашать рекламодателей размещать другие варианты платной рекламы на вашем сайте.

Поясню насчет партнерских программ контекстной рекламы, почему это выгодно в любом случае, независимо от того, широкая аудитория у сайта или узкая. Клики по объявлениям имеют разную цену. И если средняя цена за клик обычно равна $0,5, то в случае узкой тематики цена может доходить до $10-15 за 1 клик. Получается, что узконаправленные тематические сайты это очень даже выгодно. Единственное, о чем не следует забывать, это чтобы тема сайта хотя бы немножко коррелировалась с продуктами или услугами высокой стоимости, либо широкого спроса. Тогда вы гарантированно будете получать доход и от контекстной рекламы и от продаж партнеров и от продажи рекламы на сайте.

Если у вас уже есть какие-то идеи, но нет навыков сайтостроительства, не печальтесь. Сделать свой сайт сейчас это не проблема. При этом не нужно идти к профессионалам и заказывать разработку сайта с нуля за несколько тысяч долларов. Всё гораздо проще. Есть компании, которые предлагают типовые разработки для решения подобных бизнес-задач. Крупным корпоративным сайтам конечно же это не всегда подойдет, но малому и среднему бизнесу – вполне. А что уж говорить про частных лиц, которые хотят построить свой бизнес в Интернете, не имея навыков веб-дизайна. Нет ничего проще – закажите сайт на основе CMS (система управления содержанием), ориентированную специально для бизнеса. Пример такой CMS это e-Gloryon – пробную версию можно зарегистровать на моем сайте. В первую очередь ее рекомендую, потому что сам пользуюсь этой системой. Она мне очень нравится. Объясню почему. Прежде всего, потому что создать сайт с помощью нее действительно просто. И что самое главное, размещение новых страниц, новостей и т.д. происходит одним кликом мыши прямо в Интернете. Не нужно знать никаких специальных программ. Второе, это тоже очень важно. То, о чем я писал – размещение рекламы, как основной источник дохода. На вашем сайте будут отведены специальные блоки под рекламу (на отдельной странице или на всем сайте), где размещать любую рекламу проще простого. И несомненный плюс, это то, что сайт можно делать самостоятельно, не привлекая для этого профессионалов. Круглосуточная поддержка и выгодная цена – заключительные аккорды этого предложения. Интересно? Тогда регистрируйтесь прямо сейчас!

Советую не заморачиваться другими, непроверенными CMS, тем более если они бесплатные. Потому что это потребует гораздо больше технических способностей от вас, как от руководителя сайта. А собственный сайт – это прежде всего творчество и автоматизация бизнеса. Так пусть этот процесс приносит только удовольствие. Создать свой сайт сейчас, построить на его основе свой собственный бизнес – сейчас это действительно просто!

Собственный интернет-бизнес

Оставить комментарий