Сетевой маркетинг, пирамиды, заработок в интернет

Бизнес в интернете, Сетевой маркетинг

, , ,

Наверное, всем давно известно, что такое сетевой маркетинг. Это всякие баночки, косметика… в общем, блуда полная. Заработок для идиотов, которые надеются, что в этом “бизнесе” они заработают себе на достойную жизнь. Как можно разбогатеть, продавая какую-то муру вроде гербалайфа или биологически активных добавок, которые из больного человека здорового не сделают уже никогда… Бред полный! К тому же, последние 5 лет заголовки интернет-страниц просто пестрят сообщениями вроде “ЗАРАБОТАЙ КУЧУ ДЕНЕГ С НАМИ”, “ВНИМАНИЕ, ЭТО НЕ ПИРАМИДА, А РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК”. Потом оказывается, что надо разослать по $1 по списку из 10 кошельков, после этого вписать свой кошелек на первое место и рассылать то же самое. И через некоторое время вы станете миллионером.

Или, другой вариант. Заплатите $5 за информацию о том, как научиться зарабатывать деньги. А в этой информации сообщается, что для того, чтобы научиться зарабатывать деньги, необходимо стать предпринимателем. Но информация о том, как это сделать, продается за $25. Вы платите эти деньги, а там сообщается, что необходимо развить личностные качества, а кроме того узнать схему бизнеса, который позволит зарабатывать миллионы. Эта информация стоит $125. Мелочь правда, по сравнению с миллионом. На это все и ведутся. А оказывается, что информация эта проста, нужно лишь рассылать такие же сообщения и иметь доход с таких же доверчивых граждан. Да простят меня те, для кого это основной бизнес и средство для выживания.

А вам знакомы эти “лохотроны”, уважаемые? Я даже на 100% уверен, что кто-то из вас уже попадался на подобные уловки (не будем показывать пальцем, потому что кроме улыбки это ничего не вызывает). Так вот, бред всё это полный!!! Чтобы зарабатывать деньги нужно продавать товар. Желательно качественный товар! Только на основе реальных продаж можно получать прибыль! Кто-то продает булочки, купив свою мини-пекарню. Кто-то делает автомобили и выходит с ними на рынок. Кто-то владеет заводом и его бизнес это трубы. Продает трубы своим клиентам, и зарабатывает на этом деньги. Все остальные работают на них. Опять не ошибусь, если вы владеете какой-то профессией и работаете на предприятии. Ради этого вы учились в школе, в институте, еще в одном институте… Вы счастливы! Вам платят 20000 рублей в месяц, и это никак не сравнить с копейками, которые предлают в рекламных объявлениях. Типа, заработай $2 за реферала. Те из вас, кому хватает этих денег на достойную жизнь, могут дальше не читать. Потому что БЕСПОЛЕЗНО :) К тому же, я не миллионер и не знаю всех секретов богатых. Зато, я знаю одну простую вещь. Даже если предприятие будет иметь прибыль миллионы долларов в год, ваша зарплата все равно останется около среднего значения, т.е. как положено около 15-45тыс.руб. Даже, если фонд заработной платы на предприятии будет составлять 1%. Вам всё равно ее не поднимут. А зачем собственно? Весь доход идет в рост и в карман акционеров. Вот и всё… Работайте дальше, будьте такими же узко специализированными профессионалами. И бойтесь потерять работу. К слову, с возрастом денег будет не хватать, а потом и вовсе не сможете работать на старости лет)))) Научитесь продавать и продавайте хоть что, только не себя! А как это сделать – уже совершенно другой разговор…

Первый шаг в улучшении своей жизни

Комментариев на эту запись еще нет. Будьте первыми!

Оставить комментарий