Начать свой бизнес – пчеловодство

Бизнес-идеи, Свой бизнес

, , , , , ,

* Гостевой пост от Михаила

Пчеловодство

Наверно, вы уже заметили, что стали появляться различные забавные флеш-игры в интернете. Сначала – огород. Затем ферма. А сейчас и пасека. Но я предлагаю вам не играть в пустую, а заняться настоящим бизнесом – пчёлами!

Пчеловодство в данной финансовой ситуации весьма прибыльное занятие со стороны бизнеса. Это, во-первых, крайне полезное хобби, так как пчеловодство – абсолютно безотходное производство. Продукты пчеловодства: непосредственно мёд, пыльца, перга, прополис, пчелиный подмор, а также самое полезное, что есть у пчёл, это их яд.

Каждый пчеловод может заниматься апитерапией за определённую плату. Например средняя стоимость трёх литровой банки мёда – 1000 рублей, а улей с пчёлами – 3000 рублей. Пасека обязательно окупится в течение первого года этого занятия! В среднем на один улей за сезон приходится 100 литров мёда, а продав его пчеловод получит порядка 30000 рублей.

Итак, стартовый капитал для покупки десяти ульев составит не более 30000 рублей, а прибыль – 250-300 тысяч рублей в год! На мой взгляд, это очень прибыльно. Но помимо того, что есть масса способов заработать, возможны и проблемные ситуации, которые снизят медосбор. Послужить этому может плохая погода, болезни пчёл, а также, что не редко происходит – приход медведя на пасеку. Но тем не менее пчеловодство – хоть и сложная, но прибыльная работа.

Как вам идея?

Оставить комментарий