Домашний бизнес – Детки

Бизнес-идеи, Домашний бизнес, Свой бизнес

, , , , , ,

Мировой финансовый кризис, свидетелями которого мы все имеем “счастье” быть, многих из нас оставил без работы и средств к существованию. И всё кажется довольно мрачным вокруг, но… тут вспоминается поговорка “Не было бы счастья, да несчастье помогло!”. Дело в том, что кризис – это лучшая пора для перемен и отличный толчок для создания чего-то нового.

Частный детский сад

Итак, если вас уволили, почему бы не начать собственный домашний бизнес?! Идея проста и лежит на поверхности. Вы поймете меня, если у вас или ваших знакомых есть маленькие дети, которых пытались в прошлом или пытаются в данный момент устроить в детский садик. Дело в том, что с развалом СССР большое количество детских садиков было отдано в частные руки для совершенно иных целей. И сейчас, чтобы записать своего ребенка в детский сад, необходимо вставать в очередь чуть ли не с беременности. А что может быть проще, чем частный детский садик прямо у вас дома?! Вам не надо набирать много детей, достаточно 3-4 детишек примерно одного возраста, которых вы можете учить читать, писать, для которых вы можете подобрать индивидуальное питание (часто в обычных садиках это исключено, все дети едят одно и то же).

Гулять с ними в парке или во дворе вашего дома также не составит труда, и вообще, если у вас есть хоть какой-нибудь опыт общения с детьми и желание найти с ними общий язык – всё обязательно получится. Клиентов лучше искать через знакомых, особенно среди тех, где родители, и мать и отец, заняты своей работой. Если таких знакомых нет, можно подать объявление.

Для начала, пока у вас нет хорошей репутации, можно назначить небольшую стоимость данной услуги, а в будущем, когда вы зарекомендуете себя как хороший педагог, возможно повышение оплаты. Ваш главный козырь – индивидуальный подход к каждому ребенку, что практически исключено в обычных детских садах. Еще одна деталь: родители более охотно отдадут своего ребенка в ваши руки, если у вас есть педагогическое образование. Удачи вам и вашему домашнему бизнесу!

Показать обратные ссылки

Оставить комментарий