Бизнес в Интернете: способы заработка на собственном сайте

Бизнес в интернете, Бизнес-идеи, Создание сайта

, , , , , , , , , , , ,

Гостевой пост от Zank.ru – Заметки обо всем

Как заработать на сайте

В последние годы бизнес в Интернете завоевывает все большую популярность. Одной из наиболее удачных идей бизнеса в Интернете является создание сайта. Вопреки устоявшемуся мнению, зарабатывать можно не только с помощью продаж в интернет-магазинах. Любой достаточно посещаемый сайт способен стать дополнительным источником дохода для своего владельца.

Существует несколько основных способов заработка на сайте. Первый – это продажа контента. Вы можете продавать стихи и музыку, картинки и фотографии, рефераты и курсовые – да мало ли вариантов подскажет богатая фантазия! Главное правило, контент должен быть уникальным. Согласитесь, практически невозможно продать то, что на другом ресурсе можно скачать бесплатно.

Второй, пожалуй самый распространенный вид бизнеса в Интернете, это заработок на размещении контекстной рекламы. Суть способа в том, что вы размещаете на своем сайте блок с объявлениями, подобранными согласно смысловому содержанию сайта. Владелец сайта получает определенный доход за каждый переход пользователя по таким объявлениям.

Третий способ – размещение рекламных баннеров. Как правило, баннеры делают яркими, привлекающими внимание. Оплата может производиться как за показы баннеров, так и за переходы по баннерам.

Если сайт имеет хорошие показатели ТИЦ и PR, неплохим вариантом бизнеса в Интернет может стать продажа ссылок. В сети существуют специализированные биржи ссылок, позволяющие продавцу ссылочных мест и покупателю ссылок легко найти друг друга. Как правило, оплата за размещение ссылок производится помесячно.

Рассматривая сайт, как способ ведения бизнеса в Интернете, не нужно забывать о смысловом наполнении ресурса. В первую очередь сайт должен быть интересен посетителям и вызывать у них желание возвращаться снова и снова. Только такой сайт способен приносить ощутимый доход.

Оставить комментарий