Почему блоггер – зло

Бизнес в интернете, Интернет-маркетинг, Свой бизнес, Создание сайта

, , , , , , ,

Всем хорош блоггер (блогспот) – создать новый блог легко и просто, и на следующий день уже можно зарабатывать копеечку на Адсенсе. Но сегодняшний инцидент вывел меня из себя.

Во-первых, эти ребята не отвечают на сообщения. А когда сообщают, что свяжутся – то этого не происходит. Так у меня было, еще когда я баловался со сплогами на блоггере (всё забанили и удалили). С тех пор сплогами не занимаюсь. Была парочка на Вордпрессе, но пока не до них.

Итак, сегодня ночью у меня появляется идея создать один тематический блог в достаточно дорогой нише. Темой владею идеально. Чтобы ускорить процесс создания сайта и индексации нового контента – открываю новый блог на блоггере, добавляю около 5 статей. Оформляю шаблон, пингую блог-сервисы, и вешаю Адсенс. Контент уникальный, взят из головы и личных записей.

Примерно через 15 часов приходит уведомление от Блоггер, что сайт заблокирован за подозрение в спаме (спам блог). Мало того, что нельзя войти в его настройки – так еще и сайт не открывается.

Так что, хоть Гугл и крупнейшая компания с высоким уровнем бесплатного сервиса – больше я сюда ни ногой. Все новые блоги буду открывать только на платном хостинге, чего и вам советую. Блоггер – это баловство, и относятся здесь к нам, как к школьникам. И что особенно убивает – ни ответа ни привета от службы поддержки.

В контексте создания своего бизнеса в интернете – настоятельно рекомендую новичкам изначально потратиться на платный хостинг (хотя бы за 50 руб в месяц), установить бесплатный двиг Wordpress и ни от кого не зависить.

Англоязычная партнерская CPA-сеть. Зарабатывай деньги, продвигая товары и услуги!

Вы можете стать соавтором этого блога. Свободное добавление заметок на тему создания своего бизнеса, заработка в интернете и т.д.