Бизнес в интернете может потребовать регистрации как СМИ

Бизнес в интернете, Интернет-маркетинг, Свой бизнес, Создание сайта

, , ,

Как передает Cnews, Совет Федерации внесет в закон «О СМИ» поправки, касающиеся регулирования интернет-сайтов. Окей… Опять началось:

«То, с чего мы предлагаем начать – наиболее эффективный и короткий путь к регулированию интернета в правильном, как нам представляется, направлении», – сказал Владимир Слуцкер.

До чего же нашим чиновникам интернет покоя не дает…

Ключевой поправкой станет положение об обязательной регистрации интернет-сайтов с аудиторией не менее 1000 посещений в день, сообщает РИА «Новости».

«Это соответствует статье 12 закона «О СМИ», где обязательной регистрации подлежат печатные СМИ с тиражом от 1000 экземпляров и выше. Таким образом, под понятие СМИ можно подвести любые регулярно обновляемые интернет-сайты. В том числе и личные дневники, различные форумы и чаты, включая, например, сайты знакомств», – отметил Владимир Слуцкер.

Я в шоке. Приравнять тираж изданий к количеству суточных посещений – это только наши чиновники могли так сделать. Ну глупость же! А если мы имеем интернет-магазин с тысячей в день? А сайты-знакомств (сервисы) приравнивать к СМИ – это вообще клиника.

Эх, нашим бы чиновникам да посидеть в интернете, пообучаться. А не придумывать наобум различные бредовые законы.

Как начать свой бизнес онлайн или оффлайн

Оставить комментарий