Как заставить показываться 1-центовые Adwords объявления в контентной сети?

Бизнес в интернете, Интернет-маркетинг, Создание сайта

, , , ,

Посвящается прежде всего PPC манимейкерам, которых “кормит” платная реклама на Google Adwords.

Сталкивались ли вы с тем, что ваше объявление в Adwords не показывается? Наверное, многие сталкивались. Я сам было ждал несколько недель, пока наконец объявление начинало показываться, или не начинало показываться вовсе.

Итак, я обнаружил схему, которая заставит показываться ваши Adwords объявления буквально за пару дней, возможно даже часов.

Перво-наперво, напишите хорошее объявление с релевантными заголовками, ключевиками, так, как это описывается в Помощи. Затем, подождите аппрува в течение суток, и если показы и клики не начинаются, то, внимание! Напишите русским менеджерам, которые отвечают из Ирландии по адресу – adwords-ru @ гугл.ком. Они кстати рекомендуют писать им именно на E-mail, а не через форму на сайте.

Напишите, что вы успешно добавили объявления, а показы так и не начались.

Вам ответят примерно следующее: “Каждое объявление проходит тщательное рассмотрение согласно правилам Adwords и требует утверждения специалистами Adwords”….

и внимание: “При просмотре аккаунта мы обнаружили, что непроверенные объявления утверждены специалистами AdWords и уже размещаются. Они не распространялись ранее в содержательной сети, т.к. не были утверждены.”

То есть очевидно, что все запросы в Гугл не просто встают на очередь для рассмотрения, а возможно у них есть первостепенные, второстепенные и “неважные” очереди, где ваше объявление просто “задвигается в дальний угол” и про него никто не вспоминает. А письменное обращение в поддержку заставляет пересмотреть ваш аккаунт и объявления тут же одобряются.

Вы можете не верить, но я уже 2 раза проверил этот “трюк” на себе. Причем последний раз это был совершенно новый аккаунт, где вообще не было объявлений. Собственно, что и окончательно развеяло мои сомнения. Сразу после получения ответа, я зашел в аккаунт и насладился тем, как же всё зашевелилось, что появились и показы и клики. Желаю и вам того же!

Раньше я использовал метод увеличения ставки до 5-6 центов, и после того, как показы начинались, изменял ставку обратно до самого низкого значения. Вы кстати тоже можете использовать этот прием, он отлично работает, причем после изменения ставки не требуется перемодерация как в случае с текстом объявления и ключевиками. Объявление продолжает показываться дальше, но уже по низкой ставке. Но этот метод у меня работал не всегда, особенно после того, как я уже редактировал объявление (отправлял на повторную модерацию), а обращение в поддержку как видите отлично работает. Пробуйте!

Открой свой бизнес в Интернете и греби бабло

Оставить комментарий