Способы заработка в Интернете

Бизнес в интернете, Свой бизнес

, , , , ,

Многие новички, впервые подключившись к Интернет, внезапно для себя осознают, что в Интернете можно зарабатывать “огромные” деньги. Однако, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Один раз обжегшись на какой-нибудь пирамиде вроде рассылки денег по кошелькам, многие решают, что в Интернете заработать просто невозможно. Другие продолжают искать таких же наивных людей, в надежде, что кто-нибудь да клюнет, как и они в свое время. В этой заметке я постараюсь разобрать всевозможные (реальные) способы заработка в сети, выявить их плюсы и минусы. В целом всё сводится к продаже рекламы, к продаже реальных товаров и услуг.

Новые идеи

Самый лучший способ добиться больших высот – это придумать что-нибудь новое. Неважно в какой сфере, но желательно, чтобы это было переворотом в сознании большинства людей. Придумать что-то такое, что максимально будет удовлетворять интересы и желания людей. Самый технологичный пример – крупнейшая поисковая система Интернет Google. Умные головы и нескончаемая борьба за результат принесли создателям этой корпорации многомиллиардный доход. Львиную долю своего дохода Гугл получает от продаж контекстной рекламы.

Другой, уже маркетинговый пример изобретательности – страничка по адресу www.milliondollarhomepage.com. Ее создатель продавал рекламные площади на своем сайте общим размеров 1000×1000 пикселей, по 1 доллару за квадратный пиксель. Угадайте, сколько денег он выручил с этой идеи? Спрос был так велик, что последние 100 пикселей он продал на аукционе за несколько тысяч долларов.

Создание сайта или блога с тематическим контентом (содержанием)

У вас с детства есть хобби, а шаблонная система образования пытается стереть все ваши увлечения, пытаясь превратить вас в робота-машину для зарабатывания денег? Проснитесь! Вы уникальны изначально. Развивайте свои знания в той сфере, которой наиболее интересуетесь уже продолжительное время. Уверяю, ваше творчество начнет приносить вам серьезный доход, который вы не получите на обычной работе. Делается это следующим образом. Вы регулярно делитесь своими познаниями с посетителями, достаете новую уникальную информацию в вашей сфере интересов и выкладываете всё это на сайт. Тысячи людей в месяц будут выходить на ваш сайт из различных источников, в т.ч. из поисковиков, благодаря узкой направленности вашей информации. Если информация очень популярна, а вы владеете секретным оружением в поисках нового необычного материала, или способны на нестандартный взгляд на обычные вещи – Ваш ресурс тем более будет востребован тысячами людьми.

Как можно заработать владельцу посещаемого сайта или блога?

Ответ прост – это продажи. Если ваш сайт об одежде, а по ночам вы шьете отличные платья – это одно. А если продукта как такового вы не производите? Займитесь продажами рекламы на своем сайте.

Например, партнерская программа с интернет-магазином модной женской одежды. Если магазин дорожит своей репутацией, он не будет обманывать партнера и всё будет предельно честно. С каждого перехода по вашей ссылке и оплате заказа, вы получаете вознаграждение. Чем больше людей заинтересованы в информации на вашем сайте, тем больше вероятность того, что кто-то из них заинтересуется предложением рекламируемого интернет-магазина.

Если ваш сайт гиперпопулярный по определенным запросам, то заинтересованный работодатель может обратиться к вам лично с просьбой размещения рекламных материалов (баннеров, ссылок и т.д.) на регулярной основе и согласен будет заплатить за это, например, 2000 рублей в месяц. Такой рекламы на вашем сайте может быть много. С увеличением посещаемости разумнее будет повышать расценки, чем привлекать новых рекламодателей. Иначе посетители будут видеть на сайте одну рекламу.

Третий важный аспект, это контекстная реклама от Гугл, Яндекс, Бегун и т.д. Работает по сути как та же самая партнерская программа, однако деньги заработать значительно проще. Не надо ждать оплаты сторонних заказов. Вам будут платить за клики по объявлениям на вашем сайте. Например, один клик = 1 рубль. Объявления подбираются автоматически в соответствии с тематикой вашего сайта. Чем больше людей переходит по ссылкам с вашего сайта – тем больше вы зарабатываете. В сети достаточно много людей, которые только на партнерских программах зарабатывают 500-1000 дол. в месяц. Согласитесь, неплохая прибавка к зарплате.

Создание мини-сайта с информационным товаром

Мини-сайт – это сайт, зачастую представляющий собой одну главную страницу с предложением о каком-либо товаре. Если вы гений в правильном рыхлении земли и знаете как увеличить урожай на 200%, напишите толковое руководство к действию. Продавайте свою книгу за $3. Допустим, на ваш сайт ежедневно заглядывает 100 заинтересованных человек в день. Или 3000 в месяц. Около 60 из них с большой вероятностью приобретут этот товар за смешные деньги. Ваш заработок составит $180. С ростом популярности электронных платежных систем (например, Webmoney) совершать покупки становится проще. Однако здесь очень важно выбрать “правильный” товар или же иметь их несколько. Очень важна маркетинговая составляющая, впрочем как и в любом бизнесе.

Создание интернет-магазина в своем городе

Организуйте службу доставки из нескольких курьеров, договоритесь с поставщиками и за работу. Удовлетворяйте спрос населения. Стройте имидж своего магазина. При хорошей, ответственной работе отдача с каждый днем будет все больше и больше.

И, наконец, самый интересный, новый и перспективный вид заработка, на мой взгляд, это:

Электронный франчайзинг – собственный филиал интернет-магазина какой-либо компании. Наверное вы знаете, что традиционный франчайзинг, например ресторан МакДональдс или МакКафе можно приобрести за 100,000 дол. Впрочем, на эти деньги можно рискнуть открыть и собственный ресторан. Есть более дешевые, но малоизвестные франшизы, но все равно, стоимость их начинается от 1000 дол.

Электронный франчайзинг – это полноценный филиал интернет-магазина. Уже созданный для вас, с уникальным адресом в сети. Этот магазин вы можете раскручивать как обычный сайт. Всем остальным занимается компания (производство продукции, написание тематических статей, обновление новостей, оформление заказов, доставка товара покупателю). Однако, в отличие от партнерских программ, вам причитаются не жалкие 1-5% от суммы заказа, а солидное вознаграждение в размере 30-50% от суммы покупки. И все это благодаря эффективной модели бизнеса в компании. Стоимость такого готового бизнеса составляет около 200 дол + множество других преимуществ, которые выходят за рамки данной статьи.

Второй вариант. Вы делаете свой тематический сайт с оригинальным контентом, а компания позволяет вам разместить на сайте ее Интернет-магазин. В итоге, человек прямо на вашем сайте делает покупки, а доставкой опять занимается компания. Бизнес “под ключ”. Стоит ли искать лучшего, если лучшее прямо здесь, перед носом? Занимайтесь творчеством, любите свое дело, и это будет приносить вам доход.

Расценки очень щадящие. $200 = за открытие вашего личного сайта + готовый отдельный интернет-магазин + много других приятных вещей. Продление обслуживания: $100 на следующий год.

Если вы не хотите владеть собственным интернет-бизнесом “под ключ”, заключите партнерское соглашение на легкий вариант франшизы. Стоимость $10 в год. В этом случае вы получаете лишь реф-ссылку на официальный сайт, заход и оплата по которой принесет вам доход, те же самые 30-50%. За 300 рублей вы получаете неограниченные возможности по заработку в Интернете, собственный электронный офис с ведением дел и полной отчетности по поступающим заказам. Качественная система обучения бизнесу. Возможность приобретать любые товары компании по оптовым ценам и продавать их по розничным ценам кому-угодно из вашего окружения. Опять же полноценный, но немного урезанный в своем Интернет-варианте, бизнес.

Если вы хотите узнать подробности, посетите сайт Первый шаг в бизнесе.

Комментариев на эту запись еще нет. Будьте первыми!

Оставить комментарий