Мифы интернет-бизнеса. ч.5. Видео в интернете.

Бизнес в интернете, Интернет-маркетинг, Свой бизнес, Создание сайта

, , , , ,

Мы с партнерами открывали видео-сайт, где выкладывали кучу всего уникального и полезного. Но сайт с треском провалился. Не то что бы совсем нет посетителей, но уж крайне мало. Если дело обстоит в западном сегменте, то еще куда ни шло. А вот с Рунетом всё по-тяжелой.

Объясняю. Видео в Рунете не смотрят! Это мой опыт с апреля 2007 по май 2008. Дошло, наконец-то. А всё очень просто. Трафик в целом по стране дорогой (в среднем 2 руб за мег), т.е. просмотр 1 минуты видео будет стоить рублей 6-7. А если говорить о доступных безлимитах (еще не везде они есть), то до 1000 руб/мес скорости такие, что плакать хочется. Это для тех энтузиастов, кто любит ждать, пока видеопоток забуферизуется на 1/2, или 3/4, а затем нажимать кнопку Play. Но таких меньшинство.

Я выкладывал много раз интересное видео в Рунете и просмотров было очень мало. В настоящее время гораздо более результативней было бы оформлять “сюжеты” в виде статей – т.е. текст + картинки. И текстового контента больше попадет в индекс, и просмотров данного материала будет несравнимо больше.

Вот так. А еще говорят, что интернет вытесняет телевидение. Скоростей не хватает даже для просмотра Flash-видео, сомнительного качества.

Желаю удачи!

Интересное на сегодня:

Богдан Глушак опубликовал текст своего Весеннего Марафона в виде книжки. Из 16 уроков вы узнаете, с чего начать свой бизнес в интернете. Ориентир сделан на западный сегмент Интернета, но думаю, всем новичкам будет очень полезно.

Вы можете стать соавтором этого блога. Свободное добавление заметок на тему создания своего бизнеса, заработка в интернете и т.д.

Оставить комментарий