Новый подход к бизнесу и заработкам

Бизнес в интернете, Интернет-маркетинг, Свой бизнес, Сетевой маркетинг

, , , ,

Мне кажется, что сейчас уже крайне невыгодно открывать свой бизнес с наймом сотрудников. Слушаю я отца (он проработал на заводе 30 лет), у него в цехе молодые ребята, те, кого мы называем пролетариат, они же быдло, заявляют примерно следующее:

- Не хочу работать за такие деньги (15 тыс. руб). Не пойду туда, не буду этого делать, пусть мастер делает. У него з/п в два раза выше моей. Вот пусть он и делает. Хотите – увольняйте. Всё равно работать некому.

Жесть, не правда ли? Это в маленьком городе, где средняя з/п около 7000.

Моя позиция, что сейчас мир подкатился к такому рубежу, когда ввиду открытости и доступности Информации, распространенности развлечений и гламурного образа жизни, просто становится все меньше и меньше людей, которые хотели бы работать на дядю. Люди – зажрались!

Также можно предположить, что люди поумнели. Действительно, может стало больше умных людей, которыми всё сложнее и сложнее управлять? А если и нового работника относительно легко найти, то он сейчас работает из рук вон плохо, не то что раньше. Как грит мой батя – “Всем всё по-барабану.”

Меня очень греет идея партнерских видов бизнесов. Смотрите, полностью свой бизнес это как правило трудновыполнимая задача. Особенно, если ставится вопрос об успешности этого бизнеса. Да и посмотрите на рынок. Всё переполнено, свободных ниш практически нет. Начать с нуля на развитом рынке вообще нереально.

Так вот, моя идея в том, что партнерский бизнес это Супер возможность, супер-выход для обеих сторон. Лузеров конечно сразу в аут, а вот для умных людей – хорошая возможность самореализоваться и зарабатывать столько, сколько заслуживаешь, а не сколько “заплатит” работодатель.

Для нас, бизнесменов, отличная возможность организовать свой надежный бизнес по принципу b2b. Что работники? Сегодня есть – завтра нет. Или их предприятия-гиганты к себе переманят, где лучшие возможности для труда. А партнер – надежней.

Многие вот говорят (смеются над интернет-бизнесменами, или сетевиками) в ключе – “А где ваш бизнес? Не смешите меня”. Якобы, бизнес это ответственность перед огромным числом людей, это аренда офиса, это общение с чиновниками. Не кажется ли вам, что многие особенности “традиционного” бизнеса просто уже морально устарели и требуют другого к ним отношения?

К примеру, мне очень импонирует принцип ведения дел из любой точки Земного шара. Я знаю, что 90% своих сегодняшних действий, которые мне приносят доход, я смогу выполнять и завтра, хоть в Бразилии, хоть в Китае. Так какой смысл получать дипломы, устраиваться на работу, делать “карьеру”, или открывать свою “лавочку” в родном городе? Смотрим шире!

Интернет бизнес, который можно делать из любой точки планеты

Комментариев на эту запись еще нет. Будьте первыми!

Оставить комментарий